Компания МТС назвала своего призёра «Славянского базара» | Новости МТС
Назад

Компания МТС назвала своего призёра «Славянского базара»

СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший по числу абонентов оператор сотовой связи Беларуси, приняло участие в церемонии награждения победителей Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2011», состоявшегося в рамках XX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Как официальный партнёр фестиваля компания МТС отметила специальным призом болгарского исполнителя Димитра Атанасова, не добравшего до призового места 1 балл.

14-07-2011-1.jpg

Имя обладателя Гран-при Международного конкурса эстрадной песни «Витебск-2011» было названо 13 июля на сцене Летнего амфитеатра. Победительницей конкурса стала Алёна Ланская из Беларуси. Свою победу исполнительница посвятила маме. Вторую премию разделили студентка Литовской музыкальной академии Рута и композитор, пианист из Чехии Давид Дейл. Третье место — за певцом Алишером Каримовым из Казахстана и руководителем эстрадно-вокальной студии из Молдовы Кристиной Скарлат. Специальную премию имени Владимира Мулявина «За лучшее воплощение национальной темы, высокое исполнительское мастерство» вручили Дайнису Скутелису из Латвии, исполнившему на конкурсе песню из репертуара «Песняров» «Зачарованная».

МТС специальным призом отметила исполнителя из Болгарии Димитра Атанасова. По итогам двух конкурсных дней певец набрал 167 баллов. Для того чтобы попасть в число призёров, ему не хватило всего одного балла.В свои 25 лет певец собрал уже немало наград престижных конкурсов. Он — обладатель первой премии болгарских Национальных конкурсов «Сезоны», «К звёздам-2001», «Фракийская лира-2002», Гран-при международных фестивалей «Песня-магия» (Болгария), «Аист хрустальный» (Молдова) и III Премии Европейского фестиваля «Super gran prix» (Италия). Песня Димитра Атанасова «Only way back home» прошла в финал болгарского отборочного тура конкурса «Евровидение-2007».

«Для МТС партнерство с фестивалем «Славянский базар в Витебске» — это традиция и особая честь, — отметил, вручая приз, директор Витебского филиала МТС Владислав Андрейченко. — Мне особенно приятно, что конкурсы «Славянского базара» открывают путь в большое творчество молодым талантам, а МТС помогает зажигать новые звезды на культурном небосклоне славянских народов. Передавая мобильный планшет в качестве подарка, от всей души желаю Димитру успеха и новых побед. Надеюсь, что, путешествуя по миру и выступая на сценах самых разных стран, он сможет постоянно быть на связи, благодаря GPRS-роумингу и мобильному Интернету от МТС».

Предыдущая

Следующая