#МояТренировкаСегодня: волонтерский этап инициативы МТС начнется 30 июля | Новости МТС
Назад

#МояТренировкаСегодня: волонтерский этап инициативы МТС начнется 30 июля

МТС анонсировал второй этап масштабной инициативы #МояТренировкаСегодня, который стартует уже в ближайшую субботу, 30 июля. Новые бесплатные мастер-классы будут проходить во всех областях Беларуси до самого конца этого лета. Проведут их тренеры-волонтеры, которые присоединились к проекту МТС в каждом городе и благодаря которым программа занятий станет еще более насыщенной и разнообразной.

30 июля в Минске состоится сразу два спортивных мастер-класса МТС. Первый из них начнется в 11:00 и будет посвящен фрисби, в том числе его командной разновидности – алтимату. Освоить технику фрисби участникам занятия поможет глава молодежного общественного объединения «Федерация летающих дисков» Александра Быковская. В свою очередь, в 12:00 стартует мастер-класс по бегу под руководством тренеров школы бега «BeRunner»: профессионального бегуна на длинные дистанции Александра Круглени и мастера спорта международного класса, рекордсмена Беларуси в суточном забеге Валерия Канарского. Место проведения обоих занятий: парк имени Челюскинцев.

В эту же субботу жители и гости Бреста смогут получить (или уже улучшить) навыки по зумбе – фитнес-направлению с элементами сальсы фламенко, румбы и ча-ча-ча. В этом им поможет сертифицированный тренер по зумбе Светлана Кирик. Кроме этого, брестчане примут участие в интерактивной активации МТС: им будет предложено выполнить ряд упражнений из йоги вместе с «виртуальным инструктором» и получить на память свое распечатанное фото, снятое в ходе мини-тренировки. Оба мероприятия будут приурочены ко Дню города и пройдут в парке культуры и отдыха имени 1 мая. Время начала занятия по зумбе и открытия интерактивной активации: 14:00.

Витебчане 30 июля смогут попробовать себя в стиле фитнеса под названием «реггетон». Это оригинальный танец под латиноамериканские ритмы с элементами регги, дэнсхолла и хип-хопа, который на практике представляет собой интенсивную кардиотренировку. Основам реггетона горожан будет обучать витебчанка Ольга Тумко, инструктор танцевальных направлений студии «VIPDANCE». Мастер-класс пройдет в парковой зоне на набережной реки Витьба и начнется в 11:00.

Темой ближайшего мастер-класса #МояТренировкаСегодня в Гродно станет фитнес-направление «Dance&Fit». Занятие должно особенно понравиться тем, кто любит и спорт, и танцы, особенно под такую музыку, как латина, джаз-модерн и фламенко. В роли тренера выступит гродненчанка Наталья Михайлова. Место и время – традиционные: парк Пышки, 11:00.

Жителей и гостей Могилева ждет тренировка по известным китайским гимнастикам ушу и цигун. С этими дисциплинами участников занятия познакомит могилевчанин Андрей Федоров, опытный преподаватель ушу с многолетним стажем. Мероприятие начнется в 11:00 в парковой зоне на набережной реки Дубровенка.

Очередной субботний мастер-класс в Мозыре приготовлен специально для представительниц прекрасного пола. На нем мозырянка Юлия Болотина, сертифицированный тренер Белорусской лиги танцев, хореограф предложит участницам вместе исполнить танец живота. Занятие по этому экзотическому виду танцев пройдет в парке культуры и отдыха имени Победы начиная с 11:00.

Принять участие в мероприятиях проекта #МояТренировкаСегодня могут все желающие, вне зависимости от пола, возраста и уровня спортивной подготовки. За обновлениями в расписании можно следить на сайте sport.mts.by. Там же можно зарегистрироваться на мастер-класс заранее; первые 100 человек из каждого города, которые сделают это, получат от МТС по брендированному браслету участника движения.

В рамках проекта #МояТренировкаСегодня оператор уже организовал более 35 занятий, которые посетили тысячи белорусов. Фотографии с них можно посмотреть на сайте sport.mts.by, а также с помощью поиска по соответствующему хэштегу в Instagram, «ВКонтакте» и Facebook.

Предыдущая

Следующая