Министр связи наградил лучших женщин отрасли в офисе МТС | Новости МТС
Назад

Министр связи наградил лучших женщин отрасли в офисе МТС

В преддверии 8 Марта состоялся торжественный прием от имени министра связи и информатизации Сергея Попкова. На мероприятии, которое прошло в центральном офисе МТС, были награждены лучшие женщины телекоммуникационной отрасли.

Министр поздравил собравшихся женщин с наступающим праздником и отметил их особую роль в современном обществе. Женщины в Беларуси – это самая большая социально-демографическая группа - 53,5% населения. В организациях связи трудится 52000 человек, в том числе 33184 женщины. Около 10% из них сегодня находятся в отпусках по беременности и родам или по уходу за ребенком. Среди семей работников - 1241 семья является многодетной, 180 семей воспитывают детей-инвалидов и детей-сирот.

«Сегодня на республиканских предприятиях связи работает много женщин. Они занимают разные должности: от руководителей до простых сельских почтальонов. И на каждой из них лежит серьезная ответственность, что не мешает им быть прекрасными женами и матерями. Кстати, сейчас среди нас есть женщина - мать, которая воспитывает 10 детей. И такие примеры заслуживают большого уважения!» - отметил министр.

После вступительного слова и поздравлений состоялось почетное награждение лучших представительниц отрасли. Нагрудным знаком «Ганаровы работнік сувязі Беларусі» награждены начальник коммерческой службы Минского филиала РУП «Белтелеком» и начальник Дзержинского районного узла почтовой связи Минского филиала РУП «Белпочта». Также были вручены почетные грамоты Министерства и грамоты Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи. Среди награжденных – наша коллега, Фаина Владимировна Боброва, специалист по работе с клиентами 2-й категории МТС.

С поздравительной речью также выступил генеральный директор МТС Владимир Сигизмундович Карпович.

В конце официальной части министр пожелал лучшим женщинам отрасли здоровья, любви, благополучия и счастья. Прием завершился выступлением творческих коллективов.

Предыдущая

Следующая